- 12.02.25 09:00 Времена. Решено строить космодром Байконур, в сети появилась петиция за отставку мэра Саратова
- 10.01.25 15:13 Бизнесмену предложили даром отдать здание аэровокзала городу
- 11.07.24 18:06 Бывший гендиректор "Саратовских авиалиний" возглавил лётное училище
- 09.07.24 09:00 Времена. Вавилов приговорён к казни, в Саратов приехал будущий Александр II
Арбитражный суд Саратовской области взыскал с "Саратовских авиалиний" в пользу авиакомпании "Россия" около 3 млн руб.
Задолженность сложилась по договорам купли-продажи комплектующих для самолетов Ан-148, которые "Россия" предоставляла саратовскому перевозчику в субаренду. Один из контрактов касался поставки устройства для циркуляции воздуха и стекла с обогревом, другой - колес и шин для воздушного судна. В целом на момент вынесения решения "СА" не заплатили по двум контрактам 2,75 млн.
Суд взыскал с саратовской компании также около 540 тыс. в виде процентов. Кроме того, проценты будут начисляться и после решения суда до момента полного погашения долгов.
В судах продолжаются несколько судебных разбирательств между двумя авиакомпаниями. "Россия" требует с "Саратовских авиалиний" 202 млн, рассмотрение дела в июне было приостановлено до вынесения решения по другому делу. В рамках этой тяжбы саратовская компания пытается расторгнуть договор субаренды пяти Ан-148 и изменить ставку аренды.
Ранее "СА" удалось через суд расторгнуть договор субаренды на самолет Ан-148, разбившийся 11 февраля 2018 г. в Подмосковье.