Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убийца 9-летней девочки на допросе заявил о раскаянии

  • 14:15, 11 октября 2019
  • Комментариев[130]

В интернете опубликовано видео допроса подозреваемого в убийстве 9-летней Лизы Киселевой в Саратове, сделанное следователями.

Следователь на записи интересуется, знал ли задержанный 35-летний Михаил Туватин убитую девочку. Тот отвечает, что узнал, как ее зовут, только из ориентировки, которую волонтеры расклеили на столбах.

Подозреваемый признался в убийстве. Следователь спросил также, раскаивается ли гражданин в содеянном. "Да", - ответил Туватин.

Утром 9 октября девочка вышла из дома на улице Высокой в школу, после чего пропала. Около 2 тыс. человек искали ребенка два дня. Весть об обнаружении ее тела пришла сегодня ночью.

Подозреваемый был задержан еще днем 10 октября, когда полицейские стали проверять живущих в районе СХИ судимых граждан. Туватин был шесть раз судим, в том числе за изнасилование.

Сам убийца выдвинул свою версию случившегося. По его словам, он самовольно завладел одним из гаражей. Когда девочка проходила мимо, она якобы спросила, его ли это гараж. Побоявшись, что ребенок его выдаст, он задушил девочку.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Гороскоп на сентябрь. От Марии Билат Гороскоп на сентябрь. От Марии Билат Лето заканчивается, начинается новый учебный год. Кажется, что сентябрь заставит учиться не только школьников и студентов, но и все взрослое население. А навыки, которые будут приобретаться на этих уроках, - умение отделить важное от яркого, собственное от навязанного,...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 октября 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x