Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В СГТУ наградили призеров медиашколы

  • 11:39, 26 ноября 2019
  • Комментариев[3]

В Саратовском государственном техническом университете им. Ю.А. Гагарина 22 ноября прошло торжественное закрытие школы "МедиаМастер".

Специальная обучающая сессия прошла при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Она стала коммуникационной площадкой для обмена знаниями, опытом и впечатлениями среди активной творческой молодежи.

Более сотни участников из Саратова, Волгограда, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ростова-на-Дону, Элисты, Саранска, Уральска (Казахстан) создавали креативные решения в сфере медиа, рекламы, PR, телевидения и дизайна.

Мастер-классы для начинающих медийщиков проводили эксперты медиаиндустрии: телеоператор федерального ТВ, призер премии "ТЭФИ" Валентин Герасимов (Москва), специалист по созданию радиоспотов Марина Цуканова (Воронеж), художник и дизайнер Алексей Чусляев, дизайнер Дмитрий Шаповал, директор креативной группы "Горячо" Сергей Перекатнов и другие.

В конкурсной программе участники презентовали свои творческие проекты. По условиям конкурса нужно было за два дня снять видеоролик, разработать и обосновать проект по экологии "умного города" и грамотно и убедительно презентовать его. 

Первое место в номинации "Креативный кампус" разделили команды: "Тринадцать правок" (Национальный исследовательский Мордовский государственный университет), "Командо" (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского), "АНИ" (Донской государственный технический университет). 

Второе место: "Журчик" (Воронежский государственный университет), "Омоним" (СГТУ), "No name" (Поволжский институт управления РАНХиГС).

Третье место: "Из будущего" (Волгоградский филиал Российского экономического университете им. Г.В.Плеханова), "Провинциалы" (СГУ им. Н.Г. Чернышевского), "Миракулус" (СГТУ).

Спецприз "За лучший проект для социальных сетей" получила команда Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова (Саратов). Победителем спецноминации "За лучшую презентацию" стала команда "Веселые ребята" (СГУ им. Чернышевского). А "За масштабность мышления" наградили команду "KDO" (Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет, Уральск).

"Смысловая концепция конкурса вдохновила многих наших студентов. Я проводил мастер-класс, общался со студентами. Замечательное впечатление! Нынешнее поколение студентов мыслит по-другому, применяет новые технологические решения. Это восхищает!" - поделился эксперт медиашколы, специалист по связям с общественностью Донского государственного технологического университета Игорь Олейников.

"Так получилось, что почти половина нашей команды - первокурсники. Увиденное и услышанное на мастер-классах нас здорово подвигло при выполнении конкурсного задания. И мы оказались среди победителей! А те знания, что мы здесь приобрели, идеи по технологическому медиасопровождению урбанистической экологии, увиденные у соперников помогут нам в дальнейшем вузовском обучении", - отметил Владимир Кленин, капитан команды "13 правок". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 ноября 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x