Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове возобновляется эвакуация автомобилей

  • 12:47, 16 января 2020
  • Комментариев[77]

С 17 января в Саратове должна заработать служба эвакуации автомобилей. Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона подписало договор с выигравшей конкурс компанией - "Межрегиональным третейским арбитражом", соответствующие письма сегодня были направлены в госавтоинспекцию и мэрию.

"Это значит, что уже завтра в Саратове может начаться эвакуация автомобилей. Напоминаю, что машина, к примеру, припаркованная с нарушениями, не может быть увезена в присутствии водителя. Это возможно только в том случае, если сотрудник ГИБДД не может его найти. В этом случае она отвозится на специализированную стоянку. В соответствии с контрактом, стоимость эвакуации - 2 149 руб., часа хранения - 39,8 руб.", - рассказал "СарБК" замминистра транспорта Иван Казаченко.

Он пообещал, что ведомство будет контролировать работу эвакуаторщиков, за деятельностью инспекторов будут следить в ГИБДД.

Спецстоянка "Межрегионального третейского арбитража" находится на Симбирской, 36. Иван Козаченко уточнил, что ранее минтранс никогда не работал с этой фирмой, но стоянка по указанному адресу когда-то действовала.

Организация зарегистрирована в 2015 году, в ноябре прошлого года произошла смена учредителя. По данным ЕГРЮЛ, им является Игорь Косоруков, директор - Александр Крутяков. Основной вид деятельности компании - деятельность в области права.

Напомним, эвакуация автомобилей в Саратове не осуществлялась с апреля 2019 года. Очередной конкурс выиграла компания "Вин-стоп Поволжье". Она выиграла конкурс, сбросив цены на услуги до нуля. Конечно, бесплатно работать она не стала, после чего потребовалось объявлять новый конкурс.

В конце ноября был определен новый победитель - компания "ТрансАвто", но конкурс снова пришлось переигрывать.

В начале декабря глава Саратова Михаил Исаев возмутился, что в городе не работает эвакуация автомобилей, поскольку это приводит к проблемам при уборке улиц от снега.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 января 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x