Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд отправил под стражу подозреваемых в подготовке школьной бойни подростков

  • 19:16, 26 февраля 2020
  • Комментариев[59]

Волжский районный суд Саратова поместил под стражу обоих подростков, который подозревают в подготовке массового убийства в школе.

Напомним, юноши 14 и 15-ти лет были задержаны сотрудниками ФСБ в одном из бомбоубежищ, в котором они прятали обрез охотничьего ружья. При нападении на школу они планировали использовать также самодельные зажигательные смеси.

Сами фигуранты дела признались, что рассчитывали убить 40 человек и что мотивом поступка стала "месть". 

Суд принял решение о заключении обоих школьников под стражу на 2 мес.

По данным СМИ, бойню подозреваемые собирались устроить в школе N14. Окружающие охарактеризовали арестантов по-разному: одни считали их "спокойными" и "обычными", другие утверждали, что те "хулиганили" и обижали школьников помладше.

В области после случившегося создана специальная правительственная комиссия.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 февраля 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x