Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В ТПП предложили меры против "беспредела" при эвакуации большегрузов

  • 13:58, 2 марта 2020
  • Комментариев[3]

Сегодня на заседании профильного комитета Саратовской областной думы обсуждали поправки в региональный закон об эвакуации транспортных средств и штрафстоянках.

Как объяснил собравшимся председатель комитета Торгово-промышленной палаты региона по транспорту Юрий Хилюк, владельцы большегрузов часто жалуются на перемещение транспортных средств и "беспредел" на стоянках. 

Поправками предлагается установить возможность для водителей задержанных машин устранить причину нарушения "незамедлительно, круглосуточно, без выходных и праздничных дней, в том числе с привлечением сторонней техники и третьих лиц". По факту же, по словам общественника, автомобиль опломбирован, а допуск осуществляется только через трое суток. 

Предлагается дать возможность владельцу транспортного средства переместить его собственными силами на место устранения нарушения, если это невозможно сделать на месте стоянки.

Предлагается также организовать единую областную информационно-транспортную службу, записи с камер хранить 99 суток, обязать стоянки для большегрузов оборудовать их асфальтовым покрытием, разметкой и нумерацией мест. 

Каждая предлагаемая поправка вызывала бурное обсуждение между юристами, чиновниками, дорожными полицейскими и общественниками. 

В конце заседания депутаты решили отправить предложения Торгово-промышленной палаты в правовое управление для редактирования. Далее поправки будут обсуждаться с представителями заинтересованных ведомств.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x