Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новые законы коснулись самозанятых, спирта, адвокатов и лекарств

  • 14:09, 2 марта 2020
  • Комментариев[12]

В марте в России вступили в силу несколько важных законов.

Ожидается, что минздрав РФ создаст открытый реестр взаимозаменяемых лекарств. Считается, что соответствующий закон позволит гражданам выбирать аналоги требуемых препаратов.

Граждане получают право выплачивать вознаграждение адвокатам в случае выигрыша дела. При этом премиальные не могут применяться при рассмотрении административных правонарушений и уголовных дел.

С сегодняшнего дня на вокзалах, в метро и аэропортах секьюрити смогут в экстренных случаях использовать электрошокеры. При этом, их обязывают делать все, чтобы вред был минимальным, и оказывать пострадавшему первую помощь при необходимости.

Введен новый вид лицензии на производство этилового спирта - только для фармацевтической продукции.

Самозанятые теперь могут участвовать в госзакупках наравне с малым и средним бизнесом - на льготных условиях (обязательные квоты, сокращенный срок оплаты за товары и услуги, участие в программах партнерства).

С 28 марта лишение лицензий за азартные игры и лотереи, которые проводились под видом профессиональной деятельности, ожидает участников рынка ценных бумаг.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x