Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Весной "КВС" завершат работы по реконструкции нескольких водопроводов

  • 17:00, 2 марта 2020
  • Комментариев[0]

Члены комиссии по ЖКХ Областной общественной палаты Евгений Малявко, Араик Косян и Алексей Козлов посетили несколько городских коммунальных объектов, сообщают "Концессии водоснабжения - Саратов".

Первой точкой стала насосная станция "Вольская", где идет реконструкция резервуаров чистой воды. Как рассказал директор "КВС" Сергей Журавлев, работы в емкостях N1 (объем 12 тыс. куб. м. и N2 (10 тыс.) компания планирует завершить до конца мая, там будет заменено насосное оборудование. В дальнейшем сети оснастят современными системами автоматизации, насосными станциями и новейшими средствами КИП. На водопроводах будет проведена модернизация силового оборудования и замена запорно-регулирующей арматуры в обвязке новых насосных агрегатов.

На ул. Черниговской, где построили водопровод d500 (от ул. Плодородной до дома 22) проверяющие узнали, что протяженность реконструируемого участка составил 297 м., т. к. стальные трубы, уложенные в 1971 г., полностью вышли из строя. По словам специалистов, износ старого трубопровода составил 100%. Основные работы по замене труб завершены. В ближайшее время абонентов подключат к новому водопроводу, а потом будет благоустраиваться прилегающая территория.

"За последние годы на этой улице было зафиксировано большое количество аварий, что неоднократно приводило к затоплению территории и перебоям с водоснабжением. Реконструкция коммуникаций позволит надежно обеспечить потребителей водой", - высказал свое мнение Араик Косян.

Последним объектом выезда стали участки водопровода на Плодородной (от Танкистов до Депутатской). Там заменили более 1,3 тыс. м. старых водопроводных сетей. Реконструкцию планируют завершить во втором квартале 2020 г.
"Задачи стоят очень серьезные, поэтому масштабы работ колоссальные, а в компании понимают ответственность перед горожанами", - прокомментировал результаты рейда Евгений Малявко.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x