Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Одна из компаний застройщиков Березовских признана банкротом

  • 17:41, 6 марта 2020
  • Комментариев[4]

Строительную компанию "Сартехстройинвест", которая принадлежит семье бывшего депутата гордумы Алексея Березовского, признали банкротом. Такое решение вынес арбитражный суд Саратовской области.

С иском о несостоятельности застройщика в мае прошлого года вышла компания "МашСтройСервис", которая долго пыталась взыскать с него долг в 1,9 млн руб. На данный момент он сократился до 300 тыс., тем не менее, этого хватило, чтобы ввести конкурсное производство.

По данным суда, у компании в данный момент есть недостроенный 18-этажный дом в Новосоколовогорском поселке (уровень готовности - 78%). Не завершено возведение блок-секции Б: инженерные работы там выполнены частично, не до конца уложена кровля, утеплен фасад, проведены коммуникации, огорожены балконы и лестницы. В связи с этим к "Сартехстройинвесту" применяется процедура банкротства застройщика.

Конкурсное производство введено до 26 февраля 2021 года. Конкурсный управляющий пока не назначен.

Отметим, что в отношении других активов Березовских тоже поданы иски о банкротстве - против группы компаний "Аркада" и одноименного строительно-производственного предприятия. Кроме того, банк "БФГ-Кредит" требует банкротства самого Алексея Березовского. Предприниматель в октябре 2018 года сложил с себя полномочия депутата гордумы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x