Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия: за "Город трудовой доблести" оставил подпись каждый восьмой саратовец

  • 10:40, 7 марта 2020
  • Комментариев[58]

В Саратове в поддержку идеи присвоения областному центру статуса "Город трудовой доблести" подписи оставили 109 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В поддержку выступили также около 200 организаций и общественных объединений. Инициативу саратовцев поддержали также власти Волгограда и Керчи. Организаторы кампании решили заручиться и поддержкой влиятельных земляков, например, актера, театрального деятеля Евгения Миронова.

Сбор подписей инициировало движение "Любимый город". Он происходит на улицах, в торговых центрах, на предприятиях и в организациях. В частности, их собирают в интернете - там пока не набралось и 2 тыс. голосов.

С инициативой о присвоении городам такого звания выступил президент РФ Владимир Путин. По законопроекту, которая сейчас рассматривается в Госдуме, статус предлагается присваивать городам, жители которых внесли значительный вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Подписи за инициативу присвоения звания Саратову собирали в том числе в школах - бланки раздавали родителям с "настойчивой просьбой" подписать.

"СарБК" ранее проводил опрос: 82% респондентов сочли, что звание нужно для официальных мероприятий. Сам опрос и его результаты вызвали возмущение у чиновников и депутатов. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x