Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове хотят установить копию памятника Воину-освободителю в Трептов-парке

  • 13:58, 11 марта 2020
  • Комментариев[25]
Фото mikhed.ru Фото mikhed.ru

В Саратове проведено около 400 мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом на заседании комиссии по соцсфере гордумы сообщила замглавы мэрии по вопросам социальной сферы Наталия Леонтьева.

Всего в праздничных планах мэрии значится более 1 тыс. крупных мероприятий, основные пройдут 8 и 9 мая.

Ветеранам и труженикам тыла выдадут 4 625 юбилейных медалей; 409-ти участникам и инвалидам войны - единовременную финансовую помощь - по 10 тыс. руб.

Также было сказано, что проводятся работы по благоустройству парка Победы (сейчас там меняют светильники).

В городе к памятной дате планируют установить 3 памятника: Саратов - город трудовой славы, военной медсестре (он появится в начале мая), Воину-освободителю - копию того, что в находится в берлинском Трептов-парке (по инициативе саратовской общественной ветеранской организации, которая выиграла президентский грант; выбирается место установки).

Оформление города к празднику обещают выполнить в едином стиле. На баннерах разместят фотографии с земляками-героями. Несколько трамваев и троллейбусов оформят в стилистике брендбука 75-летия Победы.

С апреля на остановках общественного транспорта разместят календари праздников, в кафе, торговых центрах и других общественных местах распространят буклеты.

По словам чиновницы, на ремонт памятников, стел и памятных знаков будет потрачено 4,5 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x