Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От горожан ждут предложений по планировке площади Кирова

  • 17:19, 11 марта 2020
  • Комментариев[8]

На общественные обсуждения мэрией Саратова вынесен проект планировки площади Кирова и Аллеи Роз. 

В частности, в документации указывается, что ул. Вавилова планируется расширить для возможности остановки общественного транспорта от Мирного переулка до Рахова. На остановках на Рахова и Чапаева предлагается обустроить карманы, по всем указанным местам - организовать "полноценные посадочные площадки" и установить новые остановочные павильоны. 

В рамках благоустройства планируется проложить дождевую канализацию, заменить покрытие на пешеходной зоне и обустроить территории зеленых насаждений общего пользования. 

Вся территория должна быть оборудована для маломобильных категорий населения, согласно действующим нормативам. С полным проектом планировки по пл. Кирова можно ознакомиться здесь.

На общественные обсуждения вынесены и другие вопросы, в том числе проектирование дороги в пос. Юриш Заводского района. Посмотреть их можно тут. Предложения и замечания ждут до 27 марта на электронную почту: [email protected]. Сами обсуждения продлятся до 31 марта.

Напомним, в повестке обсуждений стоит также проект планировки территории завода по производству полиакриламида в Заводском районе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x