Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планировка территории нового химзавода вынесена на обсуждение

  • 16:37, 11 марта 2020
  • Комментариев[20]
На фото: территория "Саратоворгсинтез" На фото: территория "Саратоворгсинтез"

В Саратове проходят общественные обсуждения по проекту планировки завода по производству полиакриламида в Заводском районе. Соответствующая информация опубликована на сайте городской администрации. 

Будущее предприятие "СНФ Флопам" французского холдинга SNF будет включать в себя 7 цехов площадью 11,2 тыс. кв. м. каждый, 3 склада по 6,5 тыс. кв. м., инженерное здание площадью 4,4 тыс. кв. м. На территории также присутствуют стоянка для грузовиков, пункт управления, административный, учебный корпуса, бытовые постройки и зона отдыха для рабочих.

По территории завода будут проложены коммуникации, оборудованы автомобильные подъезды и проложена железнодорожная ветка. Согласно документации, предусмотрена санитарно-защитная зона в 1 км по периметру.

Проектную документацию выполнило краснодарское предприятие "Гидропроект". Общественные обсуждения продлятся до 31 марта.  

Напомним, камень на месте строительства был заложен еще в 2016 году. С самого начало идея о строительстве подобного предприятия получала негативную реакцию от горожан и общественников. Несмотря на то, что руководство "СНФ Флопам", представители власти и эксперты постоянно заявляют о полной безопасности производства для здоровья горожан и окружающей среды. 

В ноябре прошлого года было объявлено, что производства полиакриламида начнется в 2021 году. В декабре на производственную площадку начали завозить оборудование

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x