Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коронавирус. Активист требует не приглашать на завод итальянцев

  • 16:01, 12 марта 2020
  • Комментариев[8]

На change.org появилась петиция "ученика Иисуса Христа, мужа Лены, отца Златы, пастора Балашовской библейской церкви", в которой он требует "немедленно приостановить приглашение итальянских специалистов на предприятие "МакПром". Обращение адресовано компании, главе Балашовского района Саратовской области Павлу Петракову, администрации Балашова.

"На данный момент самым растущим очагом распространения вируса в мире является Италия (12 462 зараженных, умирает каждый 15 зараженный - по данным на 12:51 12.03.20). Именно из этой страны в Россию чаще всего приезжали люди, зараженные коронавирусом, - говорит автор текста. - Исходя из этого можно заключить, что если завтра мы не хотим обнаружить коронавирус в нашем городе и районе, то еще вчера нам нужно было позаботиться о том, чтобы оградить нашу территорию от посещения теми, кто приезжает из Италии. Однако на предприятие "МакПром" продолжают регулярно приезжать итальянские специалисты для работы по настройке нового оборудования. Руководство предприятия можно понять - любые задержки с введением оборудования в эксплуатацию будут выливаться для них в немалые суммы. Однако, когда на кону деньги или жизни людей, то, кажется, выбор здесь должен быть очевиден. Да и те деньги, которые придется потратить на всевозможные меры по борьбе с вирусом, если он к нам всё же придет, несопоставимы с теми суммами, на которые нужно решиться сегодня".

Активист призывает руководство "МакПрома" "проявить сознательность и социальную ответственность перед обществом поставить выше бизнес-интересов": "Требуем немедленно приостановить приглашение итальянских специалистов на предприятие и организовать работу в формате дистанционного сотрудничества. Обращаемся к руководству Балашова и района с требованием содействовать принятию данного решения и контролю за его исполнением".

Автор петиции напоминает, что коронавирус стремительно распространяется по всему миру. Всемирная организация здравоохранения уже признала ситуацию пандемией и приводит слова гендиректора ВОЗ Тедроса Гебреисуса: "Мы глубоко обеспокоены как тревожными уровнями распространения и серьезности, так и тревожными уровнями бездействия. Это не просто кризис общественного здоровья, это кризис, который коснется каждого сектора - каждый сектор и каждый человек должны быть привлечен к борьбе".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x