Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область оказалась в хвосте рейтинга безопасности дорог

  • 13:43, 13 марта 2020
  • Комментариев[31]

Саратовская область стала аутсайдером рейтинга, составленного по итогам 2019 года Межрегиональным общественным центром "За безопасность российских дорог".

Эксперты оценивали количество ДТП, сопутствующей причиной в которых стали неудовлетворительные дорожные условия, и количество погибших и пострадавших в них. Кроме того, в итоговом ранжире учитывались также протяженность дорог и размер автопарка.

Саратовская область находится на втором месте с конца с рейтингом 3,96, пропустив вперед только Омскую (4,01). Согласно представленным данным, в регионе зарегистрировано 3 786 ДТП с связи с неудовлетворительными дорожными условиями, в них погибли 205 человек и пострадали 4 878. При этом протяженность дорог в регионе составляет 27 тыс. км, а автопарк - 327 машин на 100 тыс. человек.

Всего в рейтинге представлен 51 регион с населением больше 1 млн. Лидером по безопасности признана Томская область - там дорожные условия способствовали совершению 444 ДТП, в которых погибли 24 человека.

В прошлом году складывалась аналогичная картина: область была третьей с конца, Омская - второй, на последней строчке тогда поместилась Челябинская область. При этом по итогам 2017 года эксперты поставили регион на 39-е место из 50-ти. Тенденция противоречит масштабному ремонту дорог, который развернулся в области в последние годы. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x