Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаев: Саратов мог бы получать 1 млрд транспортного налога в год

  • 20:58, 14 марта 2020
  • Комментариев[45]

Глава Саратова Михаил Исаев поддержал высказанную председателем Госдумы Вячеславом Володиным идею о передаче сборов транспортного налога в муниципальные бюджеты.

Мэр напомнил, что сейчас дороги в областном центре ремонтируются в основном за счет нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", из местной казны на эти цели выделяются скромные средства, в основном, на ямочный ремонт.

"По предварительным подсчетам речь идет о сумме более 1 млрд рублей ежегодно, именно столько транспортного налога собрал Саратов в 2019 году и направил в областной бюджет", - указал Исаев.

Примерно на такая же сумма досталась городу в прошлом году по нацпроекту. На эти средства удалось заменить 800 тыс. кв. м асфальта на 96-ти участках улиц. Получая транспортный налог, местные власти могли бы в том числе проектировать и строить новые дороги в микрорайонах, ремонтировать путепроводы, реконструировать транспортные развязки, полагает Исаев.

О предложении Володина стало известно от его сторонников в социальных сетях. Председатель Госдумы мотивировал это тем, что за последние два года на федеральный уровень были переданы 3 трассы, поэтому областной бюджет был освобожден от необходимости оплачивать их содержание. 

"Такое решение необходимо ввести по всем муниципалитетам региона, тогда качество дорог возрастет и за них можно будет спрашивать непосредственно с глав районов", - отмечается в публикации сторонников Володина.

По мнению политика, депутаты облдумы могли бы вернуться к обсуждению этого вопроса при рассмотрении бюджета на следующий год.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x