Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат гордумы сдает мандат из-за ошибки в декларации

  • 10:48, 16 марта 2020
  • Комментариев[7]

Депутат Саратовской городской думы Константин Лекомцев сдает свой мандат. Об этом сообщил сам гордеп у себя в "Инстаграме".

Лекомцев сообщил, что написал заявление о сложении полномочий. По его словам, решение покинуть думу - добровольное и продиктовано ошибкой в декларации.

"В декларации о доходах за 2018 год была допущена ошибка, вместо дохода представлена прибыль. Никого обмануть я не стремился, были перепутаны цифры. Прокуратура сочла эти данные неверными, поэтому я не буду спорить и тем более не собираюсь порочить статус депутата. Закон суров, но справедлив и касается каждого человека", - сказал Лекомцев.

Как ранее сообщал "СарБК", в прошлом году прокуратура нашла несоответствия между справкой о доходах и реальной собственностью депутата. Как объяснил сам Лекомцев, его супруга вместо дохода указала прибыль. 

"По крайней мере моя совесть чиста, я никого не обманул, не скрыл яхту или дорогой автомобиль", - рассказал он журналистам.

Константин Лекомцев дважды избирался в городскую думу в 2011 и 2016 годах по 9-му округу (Кировский район) от "Единой России". С 2009 года возглавляет совет сторонников партии в Кировском районе. 

Напомним, ранее из-за ошибок в декларации сдал мандат также депутат гордумы Сергей Сурменев: иск о лишении его статуса подал губернатор Валерий Радаев, суд иск удовлетворил. Решение суда было обжаловано, и Сурменев успел добровольно сложить полномочия

В феврале гордуму также покинул депутат Адель Славутин в связи с переходом на пост главы новосозданного министерства цифрового развития и связи региона.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x