Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школам и колледжам области рекомендовано перейти на дистанционное обучение

  • 11:17, 16 марта 2020
  • Комментариев[17]

Министерство образования Саратовской области рекомендует подведомственным образовательным организациям перейти на дистанционную форму обучения или свободное посещение с 17 марта.

Рекомендация касается всех школ, а также подведомственных минобразу учреждений среднего профессионального образования (колледжам и техникумам) и государственным общеобразовательным учреждениям (школам-интернатам). При свободной форме посещения школам советуют перейти на режим обучения без перемещения учеников по кабинетам. 

Ранее городской комитет по образованию также рекомендовал саратовским школам отменить "кабинетную систему" образования

При свободной форме посещения занятий министерство обращает внимание на необходимость усиления мер дезинфекции, контроля графиков уборки и проветривания помещений, осуществления утреннего фильтра.

При дистанционной форме обучения школы продолжат образовательный процесс через сайты образовательных учреждений и портал "Российская электронная школа". Уже на следующей неделе, с 23 марта, для школьников области начинаются плановые каникулы.

Напомним, ранее российским регионам рекомендовали перейти на дистанционное обучение школьников и студентов в качестве меры предосторожности против распространения коронавируса.

Отметим, 15 марта в связи с пандемией коронавируса были изменены правила въезда из России в Казахстан. Ранее сообщалось, что в Саратовской области проверку на коронавирус прошли больше 130 человек. Все результаты обследования оказались отрицательными.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x