Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минздрав и Роспотребнадзор открыли на сайтах разделы о коронавирусе

  • 13:31, 17 марта 2020
  • Комментариев[1]

Министерство здравоохранения Саратовской области и управление Роспотребнадзора открыли на своих сайтах специальные разделы с информацией о профилактике коронавируса.

В разделах сайтов Минздрава и Роспотребнадзора содержатся сведения об инфекции и ответы на часто задаваемые вопросы о заболевании. Там приведены научно подтвержденные данные о способах его передачи, о методах диагностики, учреждениях, где можно сделать анализ на коронавирус, а также об основаниях изоляции и госпитализации инфицированных или лиц с подозрением на COVID-19.

Данная информация подготовлена ведущими специалистами Министерства здравоохранения РФ, федерального Роспотребнадзора, а также профильных и специализированных, в том числе научных центров и учреждений России.

В ближайшее время правительство России запустит интернет-портал, где будут публиковаться оперативные данные о ситуации с коронавирусом в стране.

"Задача - информировать людей о профилактике коронавируса, вести работу по опровержению слухов и ложной информации. Вся информация о работе комиссии будет сосредоточена на едином портале стопкоронавирус.рф", - отменил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

В России в связи с коронавирусом отменяются массовые мероприятия, например, запланированные на День космонавтики 12 апреля, концерты

По состоянию на 16 марта, в России подтверждены 93 случая заражения граждан коронавирусом. Три из них зафиксированы в соседнем регионе - Самарской области.

В Саратовской области также уже принимаются меры предосторожности - на дистанционное образование перешли вузы, сегодня такое решение принято в отношении всех оставшихся учреждений образования, включая школы и техникумы. Под наблюдением в регионе находятся 54 человека.

Между тем, саратовцы на улицах настроены оптимистично и не боятся коронавируса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x