- 27.03.25 13:23 Продолжается спад заболеваемости ковидом, гриппом и ОРВИ
- 24.03.25 18:34 В области перестали публиковать статистику по ковиду
- 20.03.25 10:01 В области спадает заболеваемость вирусными инфекциями
- 18.03.25 11:22 В регионе снизилась заболеваемость коронавирусом
В Саратове и еще 13-ти городах России отменили концерты группы "Руки вверх", которые были запланированы на март и апрель. Об этом сообщил лидер группы Сергей Жуков в своем профиле в "Инстаграме".
"У меня самого большая семья, жена, дети, родители, близкие. В каждом городе на наших концертах собираются десятки тысяч человек. Вероятность того, что в зале окажется носитель вируса невелика, но с каждым днем все выше. Прошу понять меня жителей Мурманска, Архангельска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Саратова, Челябинска, Нурсултана, Алматы, Магнитогогорска, Нефтекамска, Набережных Челнов, Пскова и Великого Новгорода", - написал солист группы.
По словам Сергея Жукова, сейчас ведутся переговоры с концертными площадками и назначаются новые даты концертов. Новый график тура появится позже.
По состоянию на 16 марта, в России подтверждены 93 случая заражения граждан коронавирусом. Три из них зафиксированы в соседнем регионе - Самарской области.
В Саратовской области также уже принимаются меры предосторожности - на дистанционное образование перешли вузы, сегодня такое решение принято в отношении всех оставшихся учреждений образования, включая школы и техникумы. Под наблюдением в регионе находятся 54 человека.
Между тем, саратовцы на улицах настроены оптимистично и не боятся коронавируса.