Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регионам поручено обеспечить двухмесячные запасы продовольствия

  • 14:42, 17 марта 2020
  • Комментариев[164]

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев поручил регионам "обеспечить запасы основных категорий продовольствия не менее чем на двухмесячный период, а также проработать возможность значительного наращивания объемов сельхозпроизводства в сжатые сроки".

Об этом чиновник сказал на оперативном совещании по "реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в условиях ухудшения ситуации на мировых финансовых рынках", сообщает минсельхоз.

В ведомстве создан оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации на продовольственных рынках. Субъектам дано задание в течение двух дней создать аналогичные органы и постоянно анализировать имеющиеся объемы продовольствия и цены в торговых сетях.

При этом, Патрушев заявил, что ситуация на агропродовольственном рынке России стабильна, а перед министерством стоит задача по "координации усилий на федеральном и региональном уровне для сохранения устойчивости отрасли в условиях волатильности на глобальном финансовом рынке". В этой связи министерство представило в правительство РФ предложения по дополнительным мерам господдержки аграриев.

Присутствовавшие на совещании руководители региональных органов АПК подтвердили отсутствие существенных ценовых колебаний в торговом сегменте, в том числе в таких значимых категориях товаров, как макаронные изделия, консервы и крупы, сообщает министерство.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x