Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские власти признали повышение спроса на макароны, крупы и сахар

  • 17:00, 17 марта 2020
  • Комментариев[9]

Объем товарных запасов в организациях розничной торговли Саратовской области составляет 24,6 млрд руб. или 50 дней торговли, сообщает министерство экономического развития региона со ссылкой на статистику. Это на 6 дней больше, чем в январе 2019 г. и на 11 - чем в минувшем декабре.

В ведомстве заверяют, что "продовольственный рынок области характеризуется достаточной стабильностью; сформированные запасы основных продовольственных товаров позволяют обеспечить потребительский спрос населения области".

Согласно оперативному мониторингу, объемы товарных запасов основных продовольственных товаров в объектах торговли с учетом расчета по рациональным нормам потребности населения составляют: скоропортящиеся - 10-14 дней; с длительными сроками хранения - от 13 до 131 дня; бутилированной воды - 15 дней торговли.

При этом сообщается, что в некоторых крупных сетевых магазинах отмечают повышение спроса на макаронные изделия, крупы и сахар. По словам руководителей торговых объектов, они располагают достаточным объемом запасов на собственных распределительных центрах, и в случае повышенного спроса оперативно произведут дополнительные завозы товаров.

Ранее министр экономического развития и торговли области Юлия Швакова отчиталась о том, что в торговых сетях и на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности региона имеется достаточный запас: "Саратовская область может самостоятельно обеспечить себя практически всеми продовольственными товарами первой необходимости - хлебобулочными изделиями, мясомолочной продукцией, овощами, крупами, речной рыбой, подсолнечным маслом и др.".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x