Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за коронавируса закроют библиотеки, музеи и театры

  • 14:20, 18 марта 2020
  • Комментариев[15]

В учреждениях культуры Саратовской области объявлен особый режим в связи с профилактикой коронавируса. Об этом сообщает региональное министерство культуры.

Приказ, ограничивающий деятельность государственных учреждений в условиях угрозы распространения инфекции, подписала министр культуры Татьяна Гаранина 17 марта.

Согласно документу, в целях предупреждения распространения коронавируса государственные учреждения культуры должны усилить меры профилактики.

Руководителей обязали измерять температуру работников при входе, ограничить командировки, перевести персонал по возможности на удаленный режим, сократить количество очных совещаний.

Музеям рекомендовали остановить на время работу выставок, а библиотекам запретили обслуживать посетителей. Областные театры и филармонии также на время прекратят работу.

"Меры будут действовать до отдельного указания министерства культуры области об их отмене", - рассказали в министерстве культуры области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x