Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из бюджета хотят потратить 17 млн на два катера для аэропорта "Гагарин"

  • 11:30, 19 марта 2020
  • Комментариев[58]

Государственное агентство по централизации закупок Саратовской области объявило тендер на поставку двух катеров. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок. 

Начальная стоимость закупки составляет 17,6 млн руб. За эти деньги подрядчик должен поставить два катера, которые позволят разместить как минимум 12 человек - 10 пассажиров и двух членов экипажа. 

Мощность двигателей должна быть не меньше 230 л.с., скорость полного хода не менее 40 км/ч, а расход топлива не больше 46 литров в час. 

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 27 марта, 31-го числа будут подведены итоги. Поставить суда будет необходимо до 1 августа.

Как сообщил "СарБК" замминистра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Козаченко, "основным направлением" закупаемых катеров станет аэропорт "Гагарин", но они будут возить и туристические группы по заказу. 

Напомним, для "речного такси" в рядом с новым аэропортом построили даже пристань. Однако речной транспорт между Саратовом и "Гагариным" так ходить и не стал. Был совершен пробный рейс на теплоходе, путь на котором занял 1 час и 40 минут

Председатель совета директоров "Поволжского туристического холдинга" Светлана Тимошок ранее объясняла "СарБК", что такие теплоходы - слишком медленные. "Рассматривается вопрос запуска судов с более высокой скоростью. И речь идет не о "Ракетах" или "Метеорах", они уже старые для этого. Есть современные маломерные суда вместимостью от 12 до 40 человек. Сейчас идет обсуждение, каким образом организовать перевозку именно на таком типе судов. Они будут доходить в одну сторону за 1 час", - говорила эксперт.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x