Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин поставил задачу сдать набережную с пляжем летом

  • 23:32, 19 марта 2020
  • Комментариев[21]

В Саратове сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил строящийся участок новой набережной от ул. Шелковичной до 2-й Садовой с пляжем.

Напомним, работы начались в прошлом году, однако компания "Тандем-Проект" из Балашихи не нашла общего языка с госзаказчиком и отстала от графика. К февралю, когда было решено расторгнуть с подрядчиком контракт, опоздание составляло уже 4 мес.

На днях был выбран новый исполнитель - им стала саратовская компания "Лесстр". Губернатор Валерий Радаев заявил, что работу планируется завершить до конца года.

"К 31 октября будет готова стенка, часть работ по отсыпке песка. В апреле начнётся прокладка высоковольтного кабеля", - рассказал представитель заказчика.

"Здесь денег много, а работы мало. На самом деле, здесь опоздание больше месяца. Опыт приходит со времени. Помощники, которые этим занимаются, не профессиональные. Важно, чтобы качество было", - не согласился с этим Вячеслав Володин.

Политик поставил задачу сдать новый участок набережной к июлю или августу.

"Нам уже в ноябре нужно с вами сфотографироваться на новой набережной", - поддержала его член общественного совета. Она же попросила вывесить график работ, чтобы контролеры были в курсе сроков. Володин предложил создать специальный интернет-ресурс, где отслеживался бы ход реализации подобных проектов.

Председатель Госдумы поддержал начавшиеся работы по демонтажу тянущейся вдоль набережной железнодорожной линии. Он указал также, что следует "поквартально посмотреть, что нужно сделать: тротуары, стоянки, кафе, детские площадки".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x