Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин о СЭПО: "Это не может быть семейное производство"

  • 23:49, 19 марта 2020
  • Комментариев[52]

Сегодня во время рабочего визита в Саратов председатель Государственной думы Вячеслав Володин снова затронул тему ситуации на СЭПО.

Он подчеркнул, что предприятие необходимо сохранить - "нам хватит травмы с авиационным заводом", причем нужно оставить на работе каждого человека.

"Либо вы предложите вариант запуска новой модели холодильника, либо придется отвечать. Это не может быть семейное производство. Большие компании не могут быть семейными. Они не готовы к такой ответственности. У нас огромным предприятием руководят те, кто предмета не понимает", - сказал Володин.

Ранее политик уже высказывался по ситуации: он говорил, что "никто так просто не даст" закрыть предприятие и использовать его территорию под торговлю.

Напомним, с 18 февраля на СЭПО приостановилось производство холодильников. По этой причине с предприятия планируется сократить почти 1 тыс. человек.

Спикер Госдумы напомнил также об истории с мемориала работникам авиазавода, который был разрушен после продажи его земель в ходе банкротства. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "вандализм". Тем времен, Володин внес в Госдуму законопроект, который устанавливает, что за вандализм можно будет привлечь к ответственности без срока давности. Наказание - до 5 лет лишения свободы. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x