Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин остался доволен строительством школы в Энгельсе

  • 13:13, 20 марта 2020
  • Комментариев[4]

Сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил строящуюся трехэтажную школу на 825 мест в пос. Приволжский Энгельса. 

Рядом со школой будет бассейн, здания соединит крытый переход. Сейчас работы завершены на 70%, сдать объект планируют в этом году. 

Володин отметил, что здесь "подрядчик работает лучше, чем на "Авиаторе" (школа в микрорайоне Саратова на 1,1 тыс. мест), укладывается в срок, поэтому есть возможность к 1 сентября "справить новоселье". 

Спикер отметил, что бассейн должен работать в постоянном режиме, чтобы дети учились плаванию и тренировались.

По словам подрядчика, отделочные работы планируют завершить к 1 июля, благоустройство - к 10 августа. Все оборудование полностью закуплено.

Володин похвалил организацию: "Работы ведутся по графику с использованием современных технологий. Есть полное понимание, что мы в сроки уложимся, учителя придут на свое рабочее место и начнут готовиться, чтобы ребятишки зашли в класс. Есть понимание, что здесь действительно правильный подход". 

Он подчеркнул, что в школе будет возможность обеспечить горячее питание для учеников, так как будут пищеблок с необходимым оборудованием и столовая. 

Спикер предложил после 10 августа снова встретиться в школе. 

"Все зависит от нас с вами", - сказал Володин. По его словам, деньги на эту школу и в "Авиаторе" были выделены одновременно, но в Энгельсе своевременно провели подготовку и аукционы, "время не было утрачено, не было срывов и разночтений": "Все решения здесь принимались эффективно". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x