Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор о ситуации со снегом в Саратове: "Причины вижу в плохой организации"

  • 12:49, 23 марта 2020
  • Комментариев[65]

Губернатор Саратовской области обратил внимание на недостатки при уборке снега в Саратове.

"Есть замечания по качеству расчистки улиц. Жители сообщают: мост Саратов - Энгельс не приведен в порядок. В Саратове при достаточном уровне техники также нет должной очистки улиц. Причины вижу в плохой организации, на что было указано главе города Михаилу Исаеву", - сказал глава региона на сегодняшнем оперативном совещании по ликвидации последствий снегопада.

Заместитель председателя правительства области Роман Бусаргин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков рассказали о работе по расчистке трасс от снежных заносов, проведенной в выходные дни.

В Хвалынском районе в снежных заносах в пробке стоят около 400 машин. Затруднения были и в районе Сторожевки в Татищевском районе на федеральной трассе "Саратов - Нижний Новгород".

Бусаргин сообщил, что закрытым для проезда остался участок в Хвалынском районе, на 47-122 км. федеральной трассы "Сызрань - Саратов - Волгоград". Там в пробке стоят 180 грузовых и 150 легковых автомобилей. Заносы расчищают 16 дорожных машин, в том числе 7 единиц тяжелой техники. Работы проходят в условиях плохой видимости и на федеральной трассе, и на объездных дорогах. На место выехала группа областной службы спасения. Организован развоз горячего питания и топлива. В пункты временного размещения доставлено 4 человека. На проблемном участке запущено реверсивное движение, пропускают машины, которые стояли в пробке. Официально дорога остается закрытой до 13 час.

"Необходимо держать ситуацию на особом контроле. Отряд тяжелой техники, сформированный на базе областной службы спасения, должен быть делегирован в любой район, чтобы принять все меры по расчистке дорог. К каждому населенному пункту должен быть обеспечен проезд", - отметил губернатор.

Трассы области расчищают 367 машин. Проехать можно по всем региональным дорогам. По прогнозу синоптиков, снег продлится до 15:00 сегодняшнего дня, он сопровождается порывами ветра до 20 м/с. С завтрашнего дня ожидается постепенное повышение температуры.

Большой снегопад идет в Саратове, Энгельсе и Петровске. Утром на улицах областного центра работало 268 ед. техники. Утром снегопад затруднил движение в городе. Сервис "Яндекс. Пробки" оценивал дорожную ситуация в 5 баллов и сообщал о четырех ДТП в городе.

Прокуратура Саратова вынесла городским властям предупреждение по поводу уборки снега.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x