Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Времена. Пожар в "Зимней вишне", в Саратове начался ликбез

  • 09:00, 25 марта 2020
  • Комментариев[25]
Фото: Twnews.ru Фото: Twnews.ru

Сегодня отмечаются Международный день памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли, Международный день солидарности с сотрудниками, содержащимися под стражей и пропавшими без вести, в России - День работника культуры.

Постановление Временного правительства об отмене смертной казни (1917). Трансляцией фильма "Великий гражданин" начато регулярное вещание Московского телецентра (1938). Началась массовая депортация (1949) нескольких десятков тысяч жителей Эстонии, Литвы и Латвии в Сибирь. Обнаружен ген эпилепсии (2002). Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове (2018), в котором погибли 156 человек.

Местные события: 1716 - Сенат включил в отряд князя Черкасского, в Хивинский поход, по сотне лучших конных солдат из Саратова, Царицына и Дмитриевска (Камышин). 1920 - губисполком постановил начать в Саратове ликвидацию безграмотности. 1964 - совещание в Саратове по изучению системы бездефектного изготовления продукции на предприятиях Приволжского совнархоза. 2014 - губернатор Радаев выступил против застройки промышленных площадей. 2017 - Навальный назвал Саратов "ударным" городом.

В этот день родились: Василий III (1479-1533), великий князь Владимирский и Московский, государь всея Руси; Игорь Грабарь (1871-1960), русский художник; Элтон Джон (1947), английский певец и композитор; Ефим Шифрин (1956), советский, российский актер, юморист; Ксения Раппопорт (1974), российская актриса театра и кино.

Именинники: Александр, Владимир, Григорий, Дмитрий, Иван, Константин, Сергей.

Приметы 25 (12) марта - Феофан и Григорий Двоеслов. Феофан - проломи наст. Рано начнет таять - долго не растает. Март неверен: то плачет, то смеется. Ранняя весна ничего не стоит, а вот поздняя весна не обманет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Памятные даты
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x