Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

МВД объявило в розыск эмигрировавших балаковских сторонников Навального

  • 16:06, 29 ноября 2021
  • Комментариев[1]

Министерство внутренних дел России объявило в розыск двух бывших членов штаба оппозиционера Алексея Навального (движение "Штабы Навального" признано в России экстремистским) в Балакове Саратовской области Данилу Бузанова и Владимира Нечаева. Об этом в Facebook написал сам Бузанов.

В картотеке МВД указано, что оба молодых человека (Бузанову 19 лет, Нечаеву - 26) разыскиваются "по статье УК".

Отметим, что Бузанов и Нечаев находятся за пределами страны. Известно, что покинул Россию и бывший руководитель саратовского штаба Навального Дмитрий Цибирев. Ранее все трое привлекались к ответственности за организацию протестных акций в поддержку Навального зимой этого года и подверглись административному аресту на сроки от трех до 10 суток.

Как сегодня написал "Коммерсантъ", почти половина бывших координаторов штабов Навального в России покинула страну, опасаясь арестов. Один из координаторов, Лидия Чанышева из Уфы, несмотря на беременность, задержана и помещена под арест по делу о создании экстремистского сообщества.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x