Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудница списала полмиллиона со счета "Почты России"

  • 13:20, 25 марта 2020
  • Комментариев[12]

В Лысогорском районе сотрудницу почты обвинили в отмывании доходов, полученных преступным путем. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

В августе прошлого года женщина, воспользовавшись служебным положением, с помощью программы перевела 550 тыс. руб. со счета "Почты России" на свою карту.

Чтобы крупный перевод не вызвал подозрений, сотрудница отправила деньги на счета знакомых. Легализованные таким образом средства в этот же день сотрудница почты потратила.

Расследование завершено, дело с обвинительным заключением прокурора передано в суд.

UPD 14.45

"Факт правонарушения был выявлен в ходе проведения внутренней проверки. Материалы незамедлительно были переданы в правоохранительные органы, а виновная сотрудница сразу же была уволена. Обращаем внимание, что подобные случаи не приводят к сбоям в обслуживании клиентов. Все обязанности перед населением и организациями выполняются в срок и в полном объеме", - прокомментировали ситуацию в УФПС по Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x