Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновникам дали 9 часов для ответа на публикации в соцсетях

  • 13:30, 25 марта 2020
  • Комментариев[7]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев утвердил постановление, которое регулирует работу чиновников в социальных сетях.

Органам власти надлежит работать с группами в соцсетях "Одноклассники", "ВКонтакте", Facebook, Instagram и иметь в них группы, где делать публикации не реже двух раз в неделю.

Сообщения, требующие реагирования, надлежит направлять в те органы власти, которые обладают соответствующими полномочиями. Публикации должны выявлять кураторы, они же назначают сроки реагирования на публикацию и в течение 30 мин. направляют их в уполномоченные органы. В случае, если публикация направлена "не по адресу", ее вернут куратору в течение 30 мин. "с обоснованиями причины возвращения".

Размещать ответы на публикации в соцсетях рекомендовано в течение девяти часов с момента их появления, из них до четырех часов отводится на подготовку ответа, 30 мин. - на согласование куратором, остальное время - на тот случай, если ответ требует доработки.

"В случае, если дается промежуточный ответ на публикацию, то срок, необходимый для направления окончательного развернутого ответа, должен составлять не более семи рабочих дней со дня направления промежуточного ответа", - указано в постановлении.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x