Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названо возможное место для нового РЭО ГИБДД

  • 14:38, 26 марта 2020
  • Комментариев[8]
На фото: Андрей Чепурной На фото: Андрей Чепурной

Новый пункт РЭО ГИБДД может появиться в здании бывшего контрольного пункта ГАИ в селе Пристанное у моста через Волгу. Об этом во время своего отчета перед депутатами рассказал глава УМВД Андрей Чепурной. 

По его словам, по этому поводу ведутся переговоры с местными и региональными органами власти. В первую очередь, отметил полицейский, новый пункт, если появится там, будет работать на регистрацию большегрузов. 

Отвечая на вопросы депутатов, Чепурной рассказал также, что в 2019 году саратовские полицейские были вынуждены съехать из четырех участковых пунктов из-за того, что там было невозможно принимать население. Еще 4 пункта на данный момент не соответствуют нормам.

Дополнительно он сообщил, что еще 2 пункта (на ул. Южной и Политехнической) не могут начать работу из-за долгого ремонта и попросил депутатов о поддержке в вопросе помещений. Потребности в увеличении личного состава участковых нет, отметил главный полицейский города . 

Депутаты в свою очередь попросили УМВД усилить работу в отношении ДТП с общественным транспортом и ненормативного состояния дорог. 

Как следует из отчета о деятельности УМВД по Саратову за 2019 год, который дума заслушивать не стала, на территории города, по сравнению с 2018-м, снизилось количество грабежей (-6,4%), разбоев (-21,6%), краж (-2,3%), угонов (-7,4%) и умышленных поджогов (-47,6%). 

Всего раскрыто больше 4,6 тыс. преступлений, из которых 947 - особо тяжкие. Повысилась раскрываемость убийств, грабежей, разбойных нападений и краж автомобилей. 

Вместе с тем отмечается рост преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков (1 343), в том числе 1 079 фактов сбыта (+16,8%). Было совершено больше 2 тыс. преступлений в сфере компьютерной информации (+58,8%), выросло количество краж с банковских счетов (в 3 раза; с 156 до 499), а также краж и фактов мошенничества с использованием интернета (+12,5%, с 184 до 207; +21%, с 614 до 743 соответственно). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x