Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове приостанавливается работа ресторанов и торговых объектов

  • 15:33, 26 марта 2020
  • Комментариев[54]

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит заседание координационного совета при губернаторе Валерии Радаеве по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Глава региона напомнил, что, согласно обращению президента Владимира Путина, следующая неделя объявлена нерабочей с сохранением зарплаты. Дан ряд поручений, связанных с предоставлением социальных выплат.

Радаев напомнил, что руководитель рабочей группы Госсовета по противодействию распространения коронавируса, мэр Москвы Сергей Собянин дал указание усилить режим повышенной готовности, и "мы синхронизируем действия".

Губернатор в связи с распространением вируса поручил приостановить с 28 марта по 5 апреля этого года работу ресторанов и всех предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов; объектов розничной торговли (в том числе ТЦ), кроме аптек и магазинов с товарами первой необходимости; работу косметологических салонов, саун и бань. Кроме того, на этот период гражданам рекомендуется воздержаться от посещения религиозных объектов.

Радаев подчеркнул важность превентивных мер, отметив, что информирование населения сейчас недостаточное: "От жителей требуется четкое знание и выполнение всего регламента социального и бытового поведения. Начиная с использования дезинфицирующих средств и заканчивая самоизоляцией, строгим соблюдением карантина, ответственным отношением к своим близким, соседям и коллегам. Недопустимо, когда студенты, отправленные на дистанционное обучение, массово собираются в кафе и торговых центрах. Также недопустимо, чтобы пожилые посещали многолюдные места".

Он остановился на вопросе работы детских садов в течение нерабочей недели, которая не распространяется на работников медицинских, торговых, транспортных организаций: "Поручаю региональному правительству организовать адресную разъяснительную работу".

Напомним, с предписанием о приостановлении работы почти всех заведений с массовым пребыванием граждан 25 марта к губернатору обратилось региональное управление Роспотребнадзора.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x