Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За работу во время "карантина" заведениям грозят штрафы до 20 тысяч

  • 16:42, 28 марта 2020
  • Комментариев[53]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области вместе с полицией начало проводить рейды по предприятиям и заведениям, которые должны были приостановить деятельность 27-28 марта в рамках мер по противодействию распространению коронавируса. Об этом сегодня на совещании у губернатора рассказала начальник управления Ольга Кожанова.

"У меня сегодня выехало специалистов 32 человека. Конечно, акцент - Саратов и Энгельс, тем не менее, и районы области не остались без внимания. По предварительной информации, крайне единичное число объектов, которые не исполнили (постановление)", - сообщила Кожанова.

Тем, кто не закрылся, выданы предписания. На следующий день надзорный орган собирается проконтролировать их исполнение. Если объект по-прежнему будет работать, к его владельцам будет применена ст. 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), и их привлекут к административной ответственности. 

Согласно КоАП, данное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500; на должностных лиц - от 500 до 1 тыс.; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 500 до 1 тыс. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юрлиц - от 10 до 20 тыс. руб. или приостановление до 90 суток.

Губернатор Валерий Радаев поручил доносить до предпринимателей, какая ответственность им грозит. "Ответственность будет жесткой", - заявил глава региона.

С 28 марта по 5 апреля в Саратовской области закрыты рестораны и кафе (они могут продавать блюда только с доставкой или на вынос), торговые центры и магазины, не продающие товаров первой необходимости.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x