Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коронавирус. Саратов перейдет на "пропускной режим"

  • 20:33, 31 марта 2020
  • Комментариев[84]

В Саратове со 2 апреля планируется ввести "пропускной режим" в местах массового пребывания людей. Об этом на заседании штаба по коронавирусу заявил вице-губернатор Александр Стрелюхин. 

Пропуска гражданам будут выдавать работодатели - они должны взять у сотрудников разрешение на использование персональных данных. Пропуска будут установленного образца, определен список организаций, которым они будут выдаваться.

Он заметил, что сегодня на улицу, в общественных местах было замечено много народу - на пр. Кирова, набережной, в "Липках". Обращаясь к чиновникам, журналистам (заседание проходило в онлайн-режиме) и гуляющим, Стрелюхин заметил, что "надо прекращать хождения", "пресекать разнос инфекций", "пожалеть себя и своих близких" и добавил, что "кроме призывов должно быть наказание".

В этом он попросил помощи у правоохранительных органов. По мнению Стрелюхина, настало время привлекать граждан, находящихся на улице без уважительной причины, ст. 6.3 КоАП (нарушение санитарных норм).

Напомним, с сегодняшнего дня в городе действует режим самоизоляции - жителям запрещено выходить из дома без острой необходимости.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x