- 04.12.25 13:39 Минздрав: от гриппа привились более половины жителей области
- 27.11.25 14:37 Снова растёт число случаев ОРВИ
- 20.11.25 13:55 Продолжается рост заболеваемости сезонными инфекциями
- 13.11.25 13:39 В области продолжается снижение заболеваемости ОРВИ
Почти с середины марта на сайте "СарБК" проходил опрос о подготовке жителей Саратовской области к пандемии коронавируса. Мы предлагали читателям выбрать, какой вариант подготовки им больше всего нравится.
Наибольшая часть респондентов ответила, что готовится к распространению заболевания, просто соблюдая правила гигиены (42%). Еще почти треть посетителей сайта стараются избегать контактов с другими людьми (28%).
Поддались панике и запасались продуктами и медикаментами 8% участников опроса.
В то же время 22% участников опроса к пандемии не готовятся: 12% оказались фаталистами, выбрав вариант "будь что будет", 8% рассчитывают на свой иммунитет, 2% - на саратовскую медицину. Участие в опросе приняли 1 805 человек.
Сегодня на сайте проводится новый опрос - по поводу ограничительных мер, принятых в Саратове в связи с коронавирусом.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














