- 16.04.26 14:09 Заболеваемость коронавирусом в регионе вновь выросла
- 09.04.26 16:37 Количество заболевших ОРВИ уменьшилось, ковидом - увеличилось
- 07.04.26 10:45 Заболеваемость ОРВИ среди детей снизилась вдвое
- 02.04.26 15:03 Число заразившихся коронавирусом уменьшилось на треть
В марте из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, в России сократился спрос на профессии официантов, поваров, охранников и уборщиков, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на рекрутинговые компании.
По данным сервиса поиска работы Worki, замедлились темпы роста числа вакансий в гостиничном и ресторанном бизнесе. Упал спрос на поваров, администраторов, охранников и уборщиков. На официантов он за последние 3 недели снизился в 10 раз.
Снизилось также число вакансий медсестер, хотя размер предлагаемой средней зарплаты вырос на 9% до 36,1 тыс. руб. в среднем по стране.
По данным HeadHunter, среди самых невостребованных вакансий - официанты, ивент-менеджеры, офис-менеджеры, горничные, секретари и фитнес-тренеры.
Более ранние исследования показали, что сокращений можно ждать в сферах туризма, фитнеса, моды, визажа и стационарного общепита.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














