- 04.12.25 13:39 Минздрав: от гриппа привились более половины жителей области
- 27.11.25 14:37 Снова растёт число случаев ОРВИ
- 20.11.25 13:55 Продолжается рост заболеваемости сезонными инфекциями
- 13.11.25 13:39 В области продолжается снижение заболеваемости ОРВИ
Саратовская область дополнительно получит 659 млн руб. на борьбу с коронавирусом, рассказал депутат Госдумы от региона Николай Панков.
По его словам, деньги пойдут на подготовку больничных коек. Транш будет направлен после того, как председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился к председателю федерального оперативного штаба Татьяне Голиковой с уточненными данными по потребности в таких койках.
Уточняется, что эти деньги не относятся к койкам, развернутым на базе клиники СГМУ - на это федеральный минздрав выделит дополнительное финансирование. "А 3 миллиарда, выделенные ранее, должны пойти на неотложные нужды здравоохранения, повышение качества лечения наших граждан", - пояснил Панков.
Напомним, губернатор Валерий Радаев рассказывал о том, на что будут потрачены 1,6 из этих 3 млрд.
Кроме того, федеральный бюджет выделяет области деньги на материальное стимулирование медиков, работающих с коронавирусом.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














