Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компании запретили возить рабочих завода на своем автобусе

  • 10:27, 18 апреля 2020
  • Комментариев[7]

В Балаковском районе суд запретил компании использовать один из автобусов для перевозки рабочих местного завода. 

Компания "ИнтегралТрансЛогистик", которая обеспечивает доставку работников "Балаковорезинотехники" на предприятие, нарушила предписание Роспотребнадзора. Ранее об этом случае рассказывала руководитель регионального управления надзорного органа Ольга Кожанова.

Как сообщили в пресс-службе суда, нарушение состояло в том, что на сидениях в автобусе "НефАЗ" имелась тканевая обивка, которую невозможно регулярно дезинфицировать. Кроме того, на момент проверки специалисты увидели, что поручни задних сидений покрытых пылью, что свидетельствовало о том, что уборка в салоне автобуса совсем не проводилась. 

Представитель компании признал вину в совершении административного правонарушения, подтвердил, что предписание ему было известно, но оно не было исполнено "по неуважительным причинам".

Районный суд приостановил использование указанного автобуса перевозчиком на 20 суток.

Отметим, что жалобы на перевозку рабочих появились еще на прошлой неделе. Например, 7 апреля "Балаковский репортер" писал, что сотрудников БРТ возят на производство в этом автобусе "битком".

Ранее за аналогичное нарушение был наказан еще один балаковский перевозчик.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 апреля 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x