Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник обрисовал "портрет безработного" в области

  • 20:33, 24 апреля 2020
  • Комментариев[17]

За помощью в трудоустройстве обратилось 10 тыс. жителей региона. Об этом на сегодняшнем заседании оперативного штаба Саратовской области по противодействию коронавирусу объявил заместитель председателя правительства Сергей Наумов. 

Больше 8,8 тыс. подобных заявлений поступило через портал "Работа России". При этом "портрет безработного", признал Наумов, "очень интересный". 

Так, по его данным, 75% человек проживает в городе. Из них 54% женщин. До 29 лет - 13%, предпенсионного возраста - 22%, "самого продуктивного возраста от 30 до 49 лет" - 54%, "других" - 11%. Высшее образование имеет 31%, средне-профессиональное - почти 40%, среднее - 30%. 

По собственному желанию уволились 64% человек, из-за "ликвидации организаций и сокращения численности" - 10%, по соглашению сторон - 9%, из-за окончания срока действия трудового договора - 8%.

Вице-губернатор - председатель правительства Александр Стрелюхин поручил изменить сроки ответов на обращения граждан по безработице: "Сутки-двое максимум, через месяц никому не надо отвечать. Просьба: чтобы все коллеги отвечали. Это касается и органов местного самоуправления. Ответ должен быть мгновенный. Конкретный, четкий, правдивый ответ на вопросы". 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 апреля 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x