Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Самоизоляция. Поход за котенком стоил мужчине 1 тысячи рублей

  • 14:02, 1 мая 2020
  • Комментариев[25]

"СарБК" продолжает следить за тем, как в Саратовской области наказывают граждан, нарушивших самоизоляцию и пропускной режим.

За 30 апреля суды областного центра вынесли наказание 39-ти гражданам. Репутацию наиболее строгой инстанции продолжает доказывать Заводской районный суд - все 11 человек, материалы в отношении которых ему поступили, были оштрафованы на суммы от 1 до 2 тыс. руб. Для сравнения, в Кировском денежное взыскание получили только двое из 13-ти нарушителей.

Фрунзенский и Октябрьский райсуды наказали всего по одному гражданину, и то - выдали предупреждения. В последнем мужчина был признан нарушителем за то, что сидел на лавочке в сквере на ул. Рахова.

В Волжском районе предупреждение получил гражданин, который гулял с собакой на смотровой площадке в Парке Победы.

В Балаковском районе штрафами по 1 тыс. руб. наказали двух граждан, которые жарили на улице шашлыки. Аналогичное наказание получил мужчина, которого застали в квартире на ул. Чернышевского в пос. Духовницкое. У него имелся при себе пропуск, но, как решил судья, квартира не являлась его местом жительства или работы - он пришел туда за котенком.

В Балашовском районе под суд попали 10 граждан, причем один из них попался на нарушении дважды. Еще один мужчина, как говорится в пресс-релизе суда, "бесцельно находился во дворе дома N24 по ул. Советской села Старый Хопер". Все нарушители, кроме одного, оштрафованы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x