Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В районе собираются организовать свой обсерватор

  • 12:49, 6 мая 2020
  • Комментариев[9]

В Петровском районе Саратовской области собираются организовать собственный обсерватор для приезжающих. Речь об этом шла на совещании при главе района Денисе Фадееве, сообщается на сайте администрации района.

По словам главного врача Петровской районной больницы Максима Маликова, на утро 5 мая в райцентре и селах Новозахаркино, Кожевино, Асметовка и 1-я Березовка было зарегистрировано 14 заболевших. У шестерых развилась пневмония, поэтому они были доставлены в Саратов, остальные, у которых нет симптомов, остались на лечении в инфекционном отделении местной больницы.

Выявлены 24 контактных лица, им выданы предписания Роспотребнадзора о необходимости неукоснительного соблюдения режима самоизоляции, у них взяты анализы. Обязательное тестирование должны пройти также 15 работников районной больницы.

Фадеев поручил главврачу и местному подразделению Роспотребнадзора оперативно проработать предложения по организации в Петровске обсерватора для жителей, возвращающихся из Москвы, Московской области и других эпидемиологически неблагополучных территорий. Напомним, в области сейчас имеется только один обсерватор - в Шумейке Энгельсского района на 200 мест.

Максиму Маликову рекомендовано также рассмотреть возможность увеличения количества коек в инфекционном отделении до 20, а в остальных отделениях - до 100 на случай экстренной необходимости.

Жители Петровска тоже не очень охотно соблюдают самоизоляцию: на улицах по-прежнему много жителей, в том числе и пожилого возраста, сетуют власти района. Родители разрешают подросткам свободно передвигаться по городу. От местной полиции потребовали более активного выявления нарушителей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x