Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов вошел в топ-15 самых обеспокоенных коронавирусом городов

  • 15:19, 11 мая 2020
  • Комментариев[11]

Саратов попал на 14-е место в рейтинге из ста российских городов по количеству запросов о коронавирусе. Об этом свидетельствуют результаты исследования Центра политической конъюнктуры.

Эксперты отмечают, что эти данные говорят не только о степени заинтересованности, "но и об уровне страха и тревоги относительно пандемии": "Чаще всего люди ищут информацию о количестве заболевших, симптомы коронавируса и официальный сайт с информацией об инфекции".

Первую тройку топа занимают Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Помимо количества поисковых запросов учитывалась также "региональная популярность" - доля показов по этому слову, деленная на долю всех показов (все данные - по региону). Если показатель превышает 100% - интерес к слову повышен, если меньше - понижен, 100% означает, что слово ничем не выделено.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x