- 28.05.26 14:52 Продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом и ОРВИ
- 21.05.26 16:38 Больных коронавирусом стало вдвое меньше
- 14.05.26 15:21 Число госпитализированных с ОРВИ возросло на 26%
- 30.04.26 15:43 В регионе вдвое снизилась заболеваемость коронавирусом
Саратов попал на 14-е место в рейтинге из ста российских городов по количеству запросов о коронавирусе. Об этом свидетельствуют результаты исследования Центра политической конъюнктуры.
Эксперты отмечают, что эти данные говорят не только о степени заинтересованности, "но и об уровне страха и тревоги относительно пандемии": "Чаще всего люди ищут информацию о количестве заболевших, симптомы коронавируса и официальный сайт с информацией об инфекции".
Первую тройку топа занимают Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.
Помимо количества поисковых запросов учитывалась также "региональная популярность" - доля показов по этому слову, деленная на долю всех показов (все данные - по региону). Если показатель превышает 100% - интерес к слову повышен, если меньше - понижен, 100% означает, что слово ничем не выделено.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













