Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пациент с COVID-19: "Каждый день двойная доза от уколов, таблеток и капельницы"

  • 17:08, 12 мая 2020
  • Комментариев[14]
Фото: Дмитрий Кузнецов / Facebook Фото: Дмитрий Кузнецов / Facebook

Саратовец Дмитрий Кузнецов (ранее работал в правительстве области и пресс-службе мэрии), который с апреля находится в больнице с коронавирусом, описывает симптомы заболевания и происходящее с ним в коронавирусном госпитале. Своими впечатлениями от происходящего Кузнецов поделился в Facebook.

Он отметил, что анализ на COVID-19 дважды подтвердил у него наличие инфекции. "Температура не опускается ниже 39,5, дикий кашель и постоянная ломка все организма. Я не могу нормально есть, ощущается потеря обоняния и вкуса. Мне все сложнее становится прогуляться хотя бы по коридору, так как организм меня постоянно вырубает на сон. Врачи признали, что в моем случае медицина пока бессильна, но хорошо что остались еще тяжелые препараты. Теперь каждый день - это двойная доза, от уколов, до таблеток и главное капельницы", - пишет он.

Пациент признается, что точно не знает, где мог подхватить инфекцию: за границей не был, ни с кем не контактировал.

Он проходит лечение в переоборудованном под госпиталь перинатальном центре на Рабочей: "Условия хорошие, хоть и чувствуется еще больший контроль и надзор. Даже дверные замки электронные. Кормят хорошо".

Пациент советует не пренебрегать рекомендациями врачей: "Будьте предельно внимательны и ответственны за свои действия".

Как рассказал сегодня на брифинге замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов, в области занята 821 "коронавирусная" койка из 1,6 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x