Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновницу отстранили от работы из-за комментария в соцсети

  • 16:35, 12 мая 2020
  • Комментариев[62]

Чиновницу из Энгельса Саратовской области отстранили от должности после скандальных слов о родителях, которым положены выплаты в связи с коронавирусом. 

В сообществе "Подслушано Энгельс" в соцсети "ВКонтакте" вышла публикация об обещанных президентом России Владимиром Путиным выплат на детей от 3 до 15 лет. Под ней появился комментарий Лидии Прозоровой. 

"Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов, и жили как-то не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны, и чем больше дают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали!", - написала она. 

За данным комментарием последовала продолжительная дискуссия с участием нескольких пользователей соцсети. 

На странице Прозоровой было указано, что она работает в МБУ "Центр молодежных инициатив ЭМР (Энгельсского муниципального района)", позже выяснилось, что женщина является и.о. директора организации. 

На данный момент доступ к странице Прозоровой ограничен. В администрации заявляют, что ее отстранили от работы и назначили служебную проверку. 

Депутат Госдумы и секретарь регионального отделения "Единой России" Николай Панков заметил, что этот случай - "серьезный и болезненный повод для разговора с местной властью". 

"Что это за центр молодежных инициатив, который пытается дискредитировать и важные для молодых семей инициативы, и самих жителей?", - недоумевает парламентарий. 

"Чванство, хамство и необдуманные высказывания чиновников в общении с населением неприемлемы. Недопустимо общаться в подобном тоне с людьми. Считаю, что таким служащим, как Прозорова, не место в органах местного самоуправления", - в свою очередь, заявил вице-губернатор области Игорь Пивоваров на страницах официального издания "Регион64".

UPD 

По уточненной информации, Лидия Прозорова уволена из муниципального учреждения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x