Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работу с документами по дому Яхимовича приостановили из-за коронавируса

  • 19:17, 12 мая 2020
  • Комментариев[11]

Постановку на кадастровый учет дома Яхимовича в Саратове и оформление правоустанавливающих документов на земельный участок затормозил коронавирус.

Как сообщили в министерстве строительства и ЖКХ области, работа приостановлена в связи с эпидемиологической ситуацией. Когда она будет возобновлена, застройщик получит технические условия для присоединения объекта к инженерным сетям.

Проектная документация под приспособление дома для современного использования подготовлена.

Когда будут завершены все мероприятия, ее направят на экспертизу. После этого в управление по охране объектов культурного наследия правительства области обратятся за разрешением на строительство.

Напомним, дом является объектом культурного наследия регионального значения. Долгое время не могут начаться работы по его восстановлению. Бывший руководитель института "Саратовгражданпроект" Сергей Лазарев заявил, что разрушение дома прогрессирует.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x