Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Части новых деревьев на проспекте Кирова может потребоваться замена

  • 13:28, 14 мая 2020
  • Комментариев[11]

Двухметровые канадские клены, высаженные в ноябре 2019 года в рамках реконструкции саратовского проспекта Кирова, находятся в неприглядном состоянии. В этом убедился сегодня корреспондент "СарБК". 

Удалось насчитать около 30 "проблемных" саженцев на всем протяжении пешеходной улицы. Эти деревья стоят либо с голыми ветками, либо с полузасохшими листьями. 

При этом у большей части растений листья распустились либо на всех, либо почти на всех ветвях. Возможно, некоторые деревья либо погибли, либо близки к этому.

Ситуацию "СарБК" прокомментировал директор МБУ "Дорстрой" Александр Гусев. По его словам, деревья на проспекте Кирова поливаются ежедневно, когда нет дождя, что можно видеть в ежедневных отчетах учреждения в соцсетях. 

"Они все прижились, на каких-то уже листва, но на всех есть живые почки. Сегодня запланирован осмотр саженцев по проспекту, Московской и Астраханской", - сказал он. 

Напомним, работы по реконструкции проспекта Кирова обошлись бюджету города в сумму более 228 млн руб. Подряд выиграла строительная компания "Система".

Высаживала же более сотни кленов саратовская компания "Геометрия озеленения". Ее руководство ранее комментировало для "СарБК" опасения горожан. 

В частности, говорилось, что ямы были специально углублены, освобождены от строительного мусора и заполнены черноземом. Также в компании выразили надежду, что деревья будут регулярно поливать, т.к. "полив - это 90% выживаемости". 

На этот раз представитель компании не смогла ответить на вопросы корреспондента, сказав, что находится за пределами региона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x