Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области от коронавируса скончался седьмой пациент

  • 15:04, 14 мая 2020
  • Комментариев[11]

В Саратовской области подтверждена гибель седьмого пациента от коронавируса. Данные представил сегодня на брифинге первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

"Еще один человек - мужчина, который скончался от тяжелого поражения легких, связанного с новой коронавирусной инфекцией. Было ему 69 лет. К сожалению, помимо данного заболевания, у него было тяжелое хроническое заболевание, которым он страдал много лет, поэтому все это вместе привело к таком исходу", - сказал Шувалов.

Еще у 20 пациентов из общей статистики летальный исход наступил от иных патологий. Напомним, в регионе лабораторно подтверждены 1 413 случаев COVID-19, прирост за сутки - 96. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составляет 58,3, по РФ - 165.

Из общего количества заболевших 684 - мужчины. Выздоровели 325 человек.

Под медицинским наблюдением находятся 4 437 человек, снято оно с 7 309-ти.

У 571 пациента на стационаре лабораторно подтвержден коронавирус, 454 - пневмония, обусловленная коронавирусом, 93 человека находятся на кислородной поддержке, 36 - на аппаратах ИВЛ, 26 - на инвазивной поддержке, 7 - на неинвазивной.

Всего развернуто 1 611 коек, 836 пациентов лежат в стационаре.

Замглавы управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева рассказала, что в мире насчитывается больше 4,42 млн заболевших, больше всего - в США - 1,9 млн. В России заболели 252 245, выписано по выздоровлению - 53 530 человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x