Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Профессор предсказала оползни из-за сноса деревьев

  • 15:06, 14 мая 2020
  • Комментариев[9]

На встрече общественников с чиновниками мэрии Саратова по вопросу сноса деревьев был задан вопрос, почему чиновники не озаботились ущербом, причиненным падением снега и сосулек на машины и людей, а их беспокоит только ущерб от деревьев.

Чиновники отметили, что "сегодня встреча по деревьям", а не по снегу.

Эколог Ольга Сокольская отметила, что в Кировском районе у одной из школ было снесено здоровое дерево - вяз.

"Школа на склоне, а корневая система вяза позволяет сдерживать оползни. Вы убираете деревья, и сейчас все дома могут "поплыть". Плюс я заметила, что смазывают краской не только сучки, но и пеньки. Это просто анекдот", - продолжила Сокольская. Она заметила также, что на пр. Кирова многие высаженные деревья погибли.

"Я слышала такие странные вещи: что в 50 лет дерево старое... Тополя живут до 150 лет! Да, деревья, может быть, и стригут. Но стрижка должна производиться в холодные месяцы, а не в жару", - отметила профессор.

Ее попросили "внести предложения".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x